Wir sind trotz Lockdown weiterhin für Sie da!

Wir sind weiterhin zu den regulären Öffnungszeiten für Sie per Telefon und Email erreichbar.

Lieferung in Karlsruhe auch am gleichen Tag per Radkurier!

Jederzeit können Sie Instrumente und Zubehör sowie Noten und Bücher, CDs, Tickets und Geschenkgutscheine über unseren Webshop bestellen.

Der Bund und die Länder haben am 13. Dez. 2020 weitere Maßnahmen zur Eindämmung des Coronavirus beschlossen. Ab Mittwoch, 16. Dezember müssen wir unsere Geschäfte für den Publikumsverkehr schließen.
 

Ihre Wünsche bearbeiten wir telefonisch und per Email Mo. - Sa. von 10:00 bis 18:00 Uhr!

Jederzeit können Sie Instrumente und Zubehör sowie Noten und Bücher, Tonträger, Tickets und Gutscheine in unseren Webshop www.schlaile.de bestellen.

Zustellungen per DHL
Schlaile-Lieferservice
Radkurier in Karlsruhe
bis 24. Dezember. Ab 50,00 Euro Auftragssumme ist der Lieferdienst per Radkurier für Sie kostenlos!


Da wir mindestens bis 10. Januar 2021 keine Vorführungen im Geschäft durchführen können, verkaufen wir auch Ausstellungsstücke zu günstigen Konditionen. Sprechen Sie uns gerne an!

Falls Sie ein neues Musikinstrument erlernen möchten, ist auch unser Mietkaufsystem über unseren Webshop nutzbar. Bei allen Instrumenten sind die Mietkonditionen hinterlegt.

Außerdem können Sie uns Finanzierungsanfragen über den Webshop stellen (zu 0% bis 24 Monate, zu niedrigen Zinssätzen auch bis 72 Monate).

Gerne stehen wir Ihnen beratend zur Seite!
 

Sie erreichen uns im Schlaile Karlsruhe:
Schlagzeuge, E-Gitarren, Verstärker 0721 1302-35 instrumente@schlaile.de
Akustische Gitarren,
Percussion, Blasinstrumente,
Streichinstrumente
0721 1302-27            instrumente@schlaile.de
Digitalpianos,
Keyboards
0721 1302-17 keyboards@schlaile.de
Noten, Klassik, Pop,
Antiquariat, Bücher
0721 1302-33 noten@schlaile.de
Tonträger,
CDs, Pop
0721 1302-15 popcd@schlaile.de
Tonträger,
CDs, Klassik
0721 1302-14 klassikcd@schlaile.de
Klaviere, Flügel 0721 1302-11 pianos@schlaile.de
Beschallung, PA, DJ, Licht 0721 1302-70 pa@schlaile.de
Karten, Tickets 0721 23000 tickets@schlaile.de


 

Sie erreichen uns in unseren Filialen:
Offenburg 0781 71058 offenburg@schlaile.de
Pforzheim 07231 23685 pforzheim@schlaile.de
Landau 06341 85000 landau@schlaile.de

 

 

Kleines Geschenk gesucht? In der Schlaile-Geschenkeboutique werden Sie fündig!

 


    Empfehlungen

    • Geschenke-Boutique  
    • Geschenke für Musiker  
    • Geschenke für Kinder  


    Partner bei Idealo.de Geizhals AT Unterhaltungselektronik auf Schottenland.de