Wir bleiben für Sie erreichbar!

Lieber Kunde,

auch wir verfolgen die Entwicklungen rund um das Coronavirus 

sehr genau und sind dankbar, dass es bisher keinen Fall von Covid-19 in unserer Belegschaft gibt und wir weiterhin für Sie da sind!

Die Bundeskanzlerin hat gestern Abend gemeinsam mit den Ländern beschlossen, dass auch Musikfachgeschäfte in den nächsten Tagen für den Publikumsverkehr geschlossen werden (Quelle).

Dies ist bereits am heutigen Mittwoch bei allen Filialen und dem Haupthaus der Fall (der Teil der Verfügung für Einzelhandelsgeschäfte gilt bis 19. April 2020)!

Wir bleiben in jedem Fall für Sie darüber hinaus telefonisch und per Email erreichbar!

Zustellungen per DHL und durch unseren Lieferservice sind weiterhin möglich. 

Jederzeit können Sie Instrumente und Zubehör sowie Noten und Bücher, CDs, Tickets und Geschenkgutscheine über unseren Webshop www.schlaile.de bestellen.

Sollte sich etwas nicht finden, schreiben Sie uns, wir können auch weiterhin Sonderwünsche gerne erfüllen! 

Falls Sie gerne ein neues Musikinstrument erlernen möchten, ist auch unser Mietkaufsystem über unseren Webshop nutzbar.

Bei allen Instrumenten sind die Mietkonditionen hinterlegt.

Außerdem können Sie uns auch Finanzierungsanfragen über den Webshop stellen (zu 0% bis 24 Monate, zu niedrigen Zinssätzen auch bis 72 Monate).

Gerne stehen wir Ihnen beratend zur Seite!
 

Sie erreichen uns im Schlaile Karlsruhe:
Schlagzeuge, E-Gitarren, Verstärker  0721 1302-35 instrumente@schlaile.de
Akustische Gitarren, 
Percussion, Blasinstrumente,
Streichinstrumente, 
0721 1302-27             instrumente@schlaile.de
Digitalpianos, 
Keyboards
0721 1302-17 keyboards@schlaile.de
Noten, Klassik, Pop, 
Antiquariat, Bücher
0721 1302-33 noten@schlaile.de
Tonträger, 
CDs, Pop
0721 1302-15 popcd@schlaile.de
Tonträger, 
CDs, Klassik
0721 1302-14 klassikcd@schlaile.de
Klaviere, Flügel 0721 1302-11 pianos@schlaile.de
Beschallung, PA, DJ, Licht 0721 1302-70 pa@schlaile.de
Karten, Tickets 0721 23000  tickets@schlaile.de


 

Sie erreichen uns in unseren Filialen:
Offenburg 0781 71058 offenburg@schlaile.de
Pforzheim 07231 23685 pforzheim@schlaile.de
Landau 06341 85000 landau@schlaile.de
Bruchsal 07251 13252 bruchsal@schlaile.de


Viele Grüße und bleiben Sie gesund!
Ihr Musikhaus Schlaile Team 


    Empfehlungen

    • Geschenke für Musiker  
    • Geschenke für Kinder  


    Partner bei Idealo.de Geizhals AT Unterhaltungselektronik auf Schottenland.de